05.06.2011

Все кто не отписался в теме перекличка - были удалены! Если среди удалённых есть желающие вновь начать играть - милости просим. С сегодняшнего дня, на форуме начинаются крупнейшие технические работы. Теперь время года, погода, дата и просто время в Академии, Ипсвиче и Антаране - будет единое, дабы не возникало путаниц в игре. Так же все игроки могут играть сразу в Антаране, Ипсвиче и Академии, но это явление всего лишь временное, а именно только в течение июня.

Two Realities...

Объявление

Добро пожаловать!

Перед вами форумная ролевая игра (мистика, академия, авторской мир, рейтинг NC-17) Здесь Вы сможете хорошо провести время, познакомиться с интересными людьми, а ещё многое-многое другое…


» Сюжет.

» Правила.

» Гостевая.

» Расы.

» Способности.

» Критика.





Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Two Realities... » Второй этаж » Кабинет иллюзии


Кабинет иллюзии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1


Кабинет иллюзии

- этот кабинет был создан для того, чтобы ученики, а так же учителя могли тренироваться! Суть этого кабинета в том, что он создаёт некие препятствия, которые и должен пройти тот или иной. Препятствия могут быть различны- как и монстры, так и просто природные, ну и конечно всё то, что пожелаете...

2

Коридор>>>
Холливелл и его спутница Натали шли по длинным и старым коридорам Академии. Они проходили разные кабинеты. На стенах висело множество картин. Так они шли минут двадцать. Крис и Натали подошли к большой и старой стене. – Вот мы и пришли. Ты думаешь, что я что-то перепутал, так как никакой двери перед нами и нет? А вот и не так… Холливелл слегка дотронулся  рукой до стены. От места касания руки Криса по стене пошла трещина и стена раздвинулась. Перед глазами знакомых открылся небольшой холл с одной дверью. Холливелл подошёл к двери. – Перед тем, как войти в комнату иллюзии я хочу предупредить тебя:  все твои желания, мысли, страхи, а так же воспоминания, комната может воспроизводить в очень страшном для тебя «контексте». Крис повернул ручку двери и комната открылась. Холливелл прошёл во внутрь иллюзионной комнаты. Комната тут же начала что-то воссоздавать...

3

---коридоры академии---
За то время, что Натали побывала в замке Ипсвича, он её не удивил и даже не поразил, а жестоко разочаровал. Это место было овеяно легендами, сказаниями, сказками, мистикой; его возраст исчислим веками; он исторически богат. Так рассказывали люди, видевшие замок только издалека, его же жители об этом не распространялись. Для девушки это было большой честью – ступить за каменные вековые стены, увидеть все изнутри. Необъяснимый трепет возникал при каждом первом шаге в величественном здании. Но, девушке удалось не раз побывать в замках Италии, Англии, российских соборах, теремах и храмах и, по сравнению с ними, это был лишь жалкий, покосившийся от времени домишка. Вот только некоторые предметы удивили, такие, как та картина. Отчасти объяснение директора она прослушала, но из услышанной части не было ничего интересного и захватывающего, так серийная мелодрама, обычный рассказ, исход которого оказался великолепен. Спутники дошли до широкой лестницы, видимо, ведущей на второй этаж. Высокие и узкие ступени были стандартом всех древних сооружений, в частности и замков. Не раз историки задавились вопросом: почему именно такая проектировка? Смешливые утверждали, что бы гости не задерживались, ибо когда несколько раз свалишься с такой вот лестнички, то быстро расхочешь тут гостить; или спускать с неё пьяных и бунтарей, история спуска та же самая – кувырком до подножия, как и почтенные гости. Крис шел уверенно, несмотря на явную усталость. Девушка усмехнулась – она сама выглядела бы также, свою слабость перед посторонними людьми она не показывала, а в таком месте и подавно её не проявила. Натали шла осторожно, ступая на ступени лишь носком сапога. Лестница была невысокой, и ноги были лишь чуть напряжены. Секундная задержка по окончанию подъема дала немного отдохнуть и сделать глубокий вдох, выдох которого пришелся уже на шаг. Еще немного времени – и спутники стоят у ничем не примечательно стены с ровной кладкой. Как только Натали решила со свойственным ей скептицизмом поинтересоваться на её счет, тут же последовало объяснение и наглядный пример. Девушка только усмехнулась и покачала головой, оценивая выходку. Крис, предупредив об особенности комнаты, вошел в ней, как бы подавая пример. Краем глаза Натали заметила изменения помещения. Скользящий шаг и вот она, девушка, стоит рядом с директором, с интересом рассматривая новую для неё вещь.
-Хм, а ничего так, прикольно. – от молодежного сленга избавится нельзя, приобретя, не применять его – тоже. – Если же тут будет группа людей, как тогда она будет создавать иллюзии? Всех сразу или каждому по отдельности? Например, я буду видеть тоже, что и вы, или свое, а вы свое? А при постановке на ментальное действие блока, комната будет создавать свои иллюзии или все-таки будет считывать мои? м?
"Что вы на это скажете, директор? какая любознательная девочка, не правда ли?" - неслышная фраза и незримая усмешка, на доли секунды промелькнувшие в ореховых глазах.
офф: что у нас со временем творится?! мы что, тут уже двенадцать часов торчим, если считать по наглядному пособию в таблице. в каком времени печатать?! ночь, утро, день, в конце концов?!

4

-Хм, а ничего так, прикольно. – произнесла Натали – Если же тут будет группа людей, как тогда она будет создавать иллюзии? Всех сразу или каждому по отдельности? Например, я буду видеть тоже, что и вы, или свое, а вы свое? А при постановке на ментальное действие блока, комната будет создавать свои иллюзии или все-таки будет считывать мои? м? - поинтересовалась Фрайн.
В кабинете началась гроза, правда она быстро закончилось. В комнате происходили изменения. - А то... - улыбнулся Крис. - Ты знаешь... Нежелательно, чтобы здесь находилось много персонажей в одно и то же время, так как комната не подчиняется управлению никакой силе, и может попросту перенести тех, кто будет в ней, незнамо куда. Эта комната может использоваться как телепорт во времени... Когда в этой комнате происходит иллюзия, из неё нельзя выйти, так как во время иллюзии комната находится далеко не в Академии, а где то... между временем и мирами. Что бы выйти из комнаты иллюзии, нужно сосредоточиться на энергетике комнаты и только, когда энергетика в комнате будет временно под твоим контролем и иллюзия отключится, только тогда можешь выйти, но не как по-другому, можешь просто погибнуть. Крис прошёл пару метров. - На эту комнату не действует никакая сила. Когда находятся здесь пару человек, то они могут видеть разное или наоборот одинаковое, всё зависит от их мыслей. Холливелл посмотрел на Натали. - Хочешь, я могу оставить тебя здесь одну? Или же потренироваться вместе с тобой...

5

-Оу. – Натали, никогда особо не отличавшаяся вниманием к длинным монологам, выслушала этот на удивление внимательно.- На первый раз я бы предпочла компанию.
Девушка усмехнулась и щелкнула пальцами – излюбленный жест при всех магических вмешательствах, использовавшийся так же во время мыслительного процесса и просто для отвлечения либо концентрации. Комната уже начинала воспроизводить её желания, желания ли? видимо считая посетительницу главной в паре. И вот они уже стоят на дорожной трассе, асфальт которой основательно выбит и выбоины эти заполнены водой; по обе стороны дороги рассажены деревья с красными, зелеными, желтыми и оранжевыми листьями, переплетаясь кронами и образуя аллею; за ними раскинулось на многие метры поле с высокой, по пояс, пожелтевшей травой. Красиво и пустынно, именно такие пейзажи любят изысканные и начинающие художники и фотографы. Ветер здесь был холодный – солнце уже скрылось за покрывалом туч и не прогревало ни землю, ни воздух. Явная осень. Воздух был чист, свеж, разрежен и даже пах озоном.
-Ха, не думала, что комната может делать такие качественные иллюзии, даже запах передала.
Натали видела это место именно таким, каким оно запомнилось, а сейчас и воспроизвелось комнатой. Вот только не хватает тут черного джипа и любимого брата, который впервые привез её сюда – на безлюдную, заброшенную за ненадобностью, дорогу. Девушка помнила, что километров через десять будет приятная глазу деревушка с простыми, но яркими и жизненными людьми. Увлекшись воспоминаниями, она не заметила, как пошла вниз по дороге, медленно перестукивая каблуками и аккуратно обходя лужи. Резкая остановка, расширенный зрачок среди орехового золота. «Как?!». Вся поза её выражала недоумение, отчасти даже негодование: напряженные спина и ноги, стиснутые кулаки, ногти впившиеся в нежную кожу, и поднятое к небу лицо с искривленными в усмешке губами. «Неужели хочешь поиграть?». Про своего спутника Натали вспомнила чуть позже, когда серые облака приняли вызов, оповестив своего оппонента об этом мелким, неприятным дождем.   

6

- На первый раз я бы предпочла компанию. - произнесла Натали.
- Вот и отлично! - улыбнулся Крис, - Я, кстати, тоже не очень люблю тренироваться один... А точнее просто ненавижу... Ведь когда есть товарищ, то тренировка идёт успешнее, а когда никого рядом нет, то, кажется, что все вокруг вымерли... Пару минут спустя Крис с Наташей оказались на дороге. - Хм... Очень даже прикольная обстановка для тренировки...
-Ха, не думала, что комната может делать такие качественные иллюзии, даже запах передала.
Крис сделал пару шагов по дороге. - Даааа, иллюзия действительно качественная... Холливелл посмотрел на небо, а затем в сторону в дали видневшегося леса. - Какая всё же красота у тебя получилась! Молодец! Я похвалю тебя Мету! - Крис произнёс похвалу в адрес Фрайн. - Кстати, хочу тебя заверить, что для первого раза создания иллюзии, у тебя получилось довольно отлично, а точнее превосходно. Ведь большинство учеников, а так же и многие преподаватели не могут создать качественную иллюзию... Крис взмахнул рукой и над ним появился щит, который защищал его от непогоды. - Ну что, в какую сторону пойдём?

7

-Так это же не я, а комната. – поправила девушка, явно довольная похвалой. Дождь перестал скользить по коже, и Натали заметила над Головой чуть мерцающий контур. Улыбка стала шире, удовольствие от подобного комфорта ясно читалось по посветлевшему её лицу. – Хм. В реальности, километров через десять, дальше по дороге, должна быть деревня. Если идти обратно, то будет… оу, да ничего не будет. Там метров через пятнадцать вроде бы была дорога на какое-то селение, но она заброшена и уже заросла, и говорили, что она погорела. Необычно так погорела, нехорошо. Вроде и магия была замешена, тоже странная, считают – сектантская. Я, правда, толком ничего не знаю, да и брат меня туда не повез, сказал – что лучше все-таки не соваться. А он ведь покруче меня силой владеет, поверила на слово.
В конце рассказа Натали грустно улыбнулась, вспоминая любимого родственника,  а затем просто пожала плечами – мол, сам выбирай. Но сама она бы предпочла идти в обратном направлении. Там интересно, а если комната создает иллюзии, то вполне может и по памяти воспроизвести нечто свое. Пойдем – увидим, не пойдем – так тому и быть. Натали нетерпеливо постучала каблуком по асфальту, а затем, наклонив голову в бок, критически осмотрела ветви деревьев, причудливо переплетенных над головой. «Что-то мне не нравится. Тихо как-то, я ожидала большего». Хм, а может это «большее» появится позже и действительно в большом размере? Перед глазами поплыли картинки из голливудских ужастиков про зомби, которых в четырнадцать-пятнадцать лет она насмотрелась достаточно, а поэтому все более или менее адекватные мысли смешались: вот они подошли к деревне, стучаться в крайний дом, а потом дверь распахивается и на свет божий вываливается иссохшая старуха с безумными глазами, она отчаянно цепляется за тела пришедших и пытается что-то сказать. Не успевает. Или вот: молоды люди прошли пару метров, как на дальнем конце дороги замечают бредущего человека, подволакивающего ноги, пара подходит к нему и видит полуистлевшее существо со стеклянными глазами, оно медленно поворачивается… На этом месте Натали скривилась и помотала головой, отгоняя неприятные мысли и вспоминая, что комната может воспроизводить мысли. «Не дай то небо!».
-Ну, что выбираем? – преувеличенно бодро поинтересовалась девушка, скрывая некоторую свою напряженность после «апокалиптических» воспоминаний. 

8

- Ты знаешь, по-моему, лучше пойти обратно... - обратился Крис к Натали, - На поиск приключений... - хихикнул Холливелл. Холливелл небольшими шагами побрёл по дороге. Справа от дороги виднелся лес, но, правда, довольно далеко, от дороги. Слева располагались заброшенные пастбища, а также огромные поля, которые ранее использовались как места для выращивания культурных растений. Проходя по дороге, Крису становилось как-то не по себе. Холливелл обернулся назад и посмотрел на Наташу. - Мне кажется, что за нами кто-то следит... Крис огляделся по сторонам. - Будь осторожна! Мужчина опустился на корточки и руками коснулся дороги. Своими руками Крис чувствовал небольшую вибрацию. Что-то мне это не нравится... Крис закрыл глаза и погрузился в транс. Спустя пару минут Холливелл вышел из транса. Мужчина резко вскочил и направил руки в разные стороны от дороги. - Наташа! К нам приближается, что то очень страшное! Около рук Криса появились два не больших магических шара. Взгляд Криса уставился вдаль.

9

-Ну, пошли. – девушка пожала плечами и направилась за Крисом. Над головами тихо шелестели деревья, от резких порывов ветра падали листья. Одно из них опустилось на плечо Натали, та взяла его в руки и принялась рассеянно вертеть, скучающе поглядывая на проплывающие мимо деревья, поля. Отвлеклась она от шершавой, багровой поверхности только когда мужчина резко остановился и вскинул руки с силовыми шарами. –А? То есть?
Натали поравнялась с директором и прищурившись посмотрела туда, куда был направлен его взгляд. И ничего не увидела. «Что?! Неужели домечталась?!». Девушка осмотрелась уже внимательнее, отмечая даже самые незначительные детали. Ну вообще-то правильно, он же директор, по сути – один из сильнейших магов, почувствовать опасность для него легче легкого, особенно, если что-то угрожает лично ему. Натали почувствовала нечто странное позже, когда оно явно приблизилось к ним. Естественным зрением она так ничего и не видела, лишь ощущала на магическом уровне, шестым чувством, нечто темное и чужое. Темные маги острее воспринимают враждебную, а особенно темную, силу, что помогает им предотвратить нападение либо быть к нему готовым. Некроманты же являются связующим звеном между живыми и мертвыми, поэтому их сила считается едва ли не венцом темной магии. Легкое заклинание – и девушка уже видит все в тусклых, померкших красках, лишь багровый листок в руках, да и стоящий рядом директор не изменились. Натали зашипела и откинула лист как можно дальше от себя, через секунду его спалила слабо заряженная молния. Некромант подняла голову, и в ореховых глазах промелькнул интерес, балансирующий на грани отвращения. На горизонте стояла фигура, черты которой были скрыты плащом и капюшоном. Девушка подалась вперед, толкнув при этом Криса. Медленными, короткими шагами она осторожно шла к существу. В обостренное обоняние все сильнее впивалась остаточная, вызывающая брезгливость, и даже рвотные позывы при большем приближении. Тем не менее, Натали продолжала путь, не обращая внимания, то есть попросту забыв, на своего спутника.

10

–А? То есть? - поинтересовалась Натали. - Это значит что нам капец... Холливелл был наготове атаковать, правда, пока он не понимал, кого надо атаковать. Вскоре Наташа пошла в сторону, в которой виднелось чьё то начертание. - Наташа! Стой, не иди к этому... Стоййй! Холливелл подбежал к девушке и перегородил ей путь. - Ты не понимаешь, куда ты идёшь! Это верная гибель! К некромантам часто приходят такие... существа. Он тебя коснуться никогда не сможет, а вот ты, да, только ты можешь его коснутся, но этого делать нельзя, ведь ты просто попадёшь в плен к тёмной силе. Холливелл провёл рукой перед глазами Наташи. - Теперь ты видишь, что он опасен для тебя? Крис посмотрел в сторону и увидел огромное чёрное приближающее пятно. Это пятно напоминало смерч, торнадо, ураган, бурю, одним словом всё самое страшное. - Посмотри на это... Крис указал рукой на приближающее пятно. Холливелл опустил свои руки к земле, а после поднял их вверх. Вокруг Криса и Натали, на расстояние пару метров поднялся магический барьер. - Он нас должен защитить от всего того что может там оказаться! - Холливелл посмотрел на пятно.

11

Девушка была вынуждена остановится и с внимательным видом выслушать всю безрассудность задуманной ею авантюры. Холодный и даже в какой-то мере отчужденный взгляд был направлен на Криса в то время, когда он высказывал претензии по поводу поведения. На тусклом фоне ярким пятном прямо перед глазами замаячила рука мужчины, что раздражало еще больше. Позже он, конечно, отошел в сторону и поставил щит, но извержение вулкана ведь нельзя остановить, кода оно уже началось? Вот и тут так же – злость потихоньку начала подниматься из глубин души, начали все больше проявляться качества некроманта. Тем более тут такой экземпляр, такой способ выявить свою силу и даже, если получится, потешить свое самолюбие. Девушка не воспринимала всерьез то, что комната может чем-то навредить ей, а поэтому считала свои шансы достаточно большими.
-А что вы вдруг раскомандовались? Я вам не ученица и не подчиненный, выполнять ваши приказы не собираюсь, – отчужденно заметила Натали и перевела взгляд за щит. По дороге к ним приближалось нечто  похожее на мини-ураган, но естественно этим «нечто» не являлось. Темное, устрашающее, но довольно слабое. Девушка покосилась в сторону мага и сделала пару шагов в сторону. Ураган шел по середине дороги, а фигура виденная ранее стояла чуть правее, поэтому без труда Натали её рассмотрела. Удивившись  глубокому черному цвету ауры исходящей от существа, некромант помотала головой, деактивируя заклинание. Теперь она и естественным зрением могла увидеть рвано развевающийся плащ фигуры. «А ты мне нравишься». Натали склонила голову набок и усмехнулась. Теперь профессионализм боролся в ней со здравым смыслом и, стоит заметить, побеждал здравый смысл, поэтому девушка создала небольшое магическое колебание и дернула за дразнящий ветер плащ. Лучше бы она этого не делала, хотя не сделала бы – не узнала, не узнала – не получила бы навык. Там, на горизонте, стоял молодой человек двадцати лет, черные, длиной до плеч, волосы развевались под порывами все того же ветерка. Черты лица были заострены и безжизненные, как и золотые, ныне потухшие, глаза. Норат Фрайн, старший брат Натали. «И додумалась же комната. Да…»

12

-А что вы вдруг раскомандовались? Я вам не ученица и не подчиненный, выполнять ваши приказы не собираюсь, – отчужденно заметила Натали. - Я не раскомандовался, я просто хотел тебя предупредить, но раз ты не хочешь, больше не буду! Холливелл прошёл пару метров. - Только в случае если что то с тобой случится, то я не виноват! Так как это комната может убить! Понятно? Крис был в бешенстве. Что она себе возомнила? Я наверное больше знаю, чем она... Директор настолько был зол что решил выплеснуть свои эмоции через силу. Крис поднял свои руки вверх. Из его рук вырвались молнии, которые направлялись в небо, но от неба они отскочили и направились прямо в приближающейся ураган. Всё между небом и землёй засеяло. После того как в ураган попало пару десятков молний он изменил свою траекторию и направился в противоположную сторону от компании. Не знал что моя злость окажется для меня плюсом, не знал. Холливелл посмотрел в сторону уходящего урагана. Как бывает, полезло позлиться. Крису стало легче и он уже почти не бесился.

13

«Оу. Кажется, я его все-таки довела». Своему открытию девушка радовалась, но не долго. От неожиданно резких взмахов и ветвистых молний она дернулась в сторону, противоположную мужчине. На месте урагана Натали быть не желала и предпочла в дальнейшем больше обдумывать свои действия. Но вот, кажется, маг более менее успокоился и даже отошел в сторону. Тем временем бесформенное нечто, столкнувшееся с молниями, направилось обратно. Лицо стоящего на горизонте скривилось и он исчез. Исчез ли? Натали усмехнулась и в следующую секунду пораженно вскрикнула. Он стоял у края барьера, задумчиво осматривая его на предмет повреждений. Голова его резко мотнулась на звук и неприятная ухмылка змеёй скользнула по тонким губам. Два оценивающе-скептических взгляда скрестились. Поблекшее золото и сверкающий грецкий. В руке девушки сам собой вспыхнул темный небольшой шар, умещавшийся на её небольшой ладони. Шарик полыхнул отблеском окружающего мира и на невероятной скорости преодолел барьер, чтобы позже быть поглощенным ладонью парня.
-Проверка неудачна. Я сильнее тебя, с-сестра. – голос можно было бы назвать приятным, он был тихим, спокойным, отчетливым. Вот только последнее слово, «сестра», он презрительно выплюнул. Холеное лицо отразило брезгливость и превосходство – он знал, чем можно задеть ту, чьим братом является его живой прототип. Глаза Натали яростно сверкнули, самообладание необычайно быстро покидало рассудок. И хоть она понимала, что её провоцируют, что это не её брат, что это вообще неживой мир, иллюзия, сделать ничего не могла. Лишь глубоко вдохнув и медленно выдохнув, девушка отступила на шаг, уперла руки в бока и устремила горящий свой взор на стоящего неподалеку директора.
-Ну? На нас напали, меня, то есть девушку, нагло оскорбляют, а вы стоите и смотрите! Кто тут мужчина – вы или он, в конце концов?!
Наигранная возмущенность происходящим, тыканье тонкого пальчика в противника всегда производили на кавалеров эффект. Прокатит ли на этот раз, когда перед ней директор академии магии, проживший на свете больше ста лет?

14

-Ну? На нас напали, меня, то есть девушку, нагло оскорбляют, а вы стоите и смотрите! Кто тут мужчина – вы или он, в конце концов?! - обратилась Натали к директору. - Ты говорила, что можешь и сама справиться совсем... Вот и справляйся. - в другой раз Крис бы заступился за Натали, но так как его забота о её безопасности была ею отвергнута и мужчина сильно обиделся на девушку и поэтому он ответил ей отказом. Сначала я ей не нужен, а потом нужен? Думает, что я буду бегать за ней и предлагать постоянно помощь? Размечталась! Пуская сама справляется! Её никто за язык не тянул когда она меня "послала" с моей заботой! Крис наблюдал за поступками девушки. Я к ней со всей душой, а она... Неблагодарная! После этого я вообще не вижу смысла её нахождению в Академии, как гостья ещё пускай, а вот как ученица, не дай Бог... На лице у мужчины было, что то не понятное, то ли злость, то ли радость, а быть может и разочарование. Интересно что она будет делать дальше? Кстати надо бы связаться с Корнелией и Оливией и узнать как там дела, в Академии, да и вообще в мире.

15

-Хм, так значит? Ну ладно, я не против.
Девушка тряхнула головой, бусины, нанизанные едва ли не каждую прядь и по нескольку штук, дробно стукнули нечто замысловатое. В такт им цокнули об асфальт каблуки и щелкнули пальцы. Гордость и насмешка, буквально пропитавшая все тело, сплелись вместе настолько, что порождали презрение. К чему? Ко всему миру. Она не позволит встать на её пути, как это сделал враг, не даст командовать собой и кривиться при виде её, что изобразил академик. Сейчас она – все. Это её мир, который воплотила в реальность комната, и она в нем – бог. Да, потоки магии в этом месте неуправляемы, но что они ей? Правильно, ничто. Особенно, когда её доводят до такого состояния. Сейчас, наверно, стоит отступить и рассказать таки о «таком» состоянии нашем, хм, герое? Натали. «Это случилось три года назад, когда они вернулись из России, когда остальные переехали в другой город, Венецию. Разногласия с матерью, не раз перераставшие в крупную ссору, и здесь не прекратились, заняв свое обычное место в буднях семьи. После очередного скандала на тему «где ж ты шляешься, неблагодарная?!» и битья стеклянной фотографии, настолько дорогой девушке, что та не расставалась с ней практически никогда, Натали не выдержала. Да, такое к себе отношение она терпела долго, что при её характере довольно странно, но тут уже все – сорвалась. Когда домой вернулись отец и брат, то лицезрели интересную картину: большая часть мебели, вещей и прочего сломаны, разбросаны где попало, некоторые стены даже пробиты. В самом центре всего этого стояли двое. Молодая для своих лет женщина, что-то хрипящая и нервно скребущая пальцами тонкую руку другой, и хрупкая девушка, злобно скалящаяся и сжимающая горло второй, прижатой к стене. От Натали растекался на целый метр бледный ореол, внушающий страх, заставляющий отойти еще дальше. Мощнейший выброс силы, неконтролируемой владельцем, может нанести большой урон всему в радиусе действия, который определяется самой силой. Кто знает, как поведет себя конкретная? Норат без промедления бросился к сестре и, сжав её в объятиях, оттащил от матери, а затем и вовсе выволок на улицу, где усадил в свою машину и помчался на пределе допустимой скорости как можно дальше от этого места. Девушку трясло, как в лихорадке, но она молчала, уткнувшись лбом в холодной стекло. Ореол медленно угасал, что позволяло Натали мыслить яснее, быстрее успокаиваться. В это время любимый брат и показал то место, в которое было воспроизведено иллюзией». Воспоминания исчезли так же неожиданно, как и появились. Краем сознания она отметила, что руки сами поднялись ладонями верх, что они светятся тем мертвенно-лунным светом, который так опасен, что перед глазами вырисовывается цепочка запретных рун, знаки которой вспыхивают и растворяются, оставляя место себя нити заклинания. Хотя, заклинанием это назвать сложно – частично контролируемый выброс темной силы. Послышался глухой удар, будто далекий звон колокола, и по искусственной земле пошли трещины, сквозь которые пробивался тот самый блеклый свет. Словно змеи, трещины расползались в стороны от породившей их, разрушая, казалось, и саму магию, пропитавшую комнату. Как бы ни старался «брат», но он так и не смог избежать контакта с силой, которая поглотила его, распыляя. Не задело заклинание только академика, что порадовало девушку – лишние, а тем более, живые жертвы ей были ни к чему. Прикрыв глаза, Натали успокаивала ток силы, замедляя его, заставляя исчезать. Девушка открыла глаза и обвела взглядом просторную комнату, мало отличающуюся от других комнат замка. Пошатнулась, тело вспомнило о том, что долго не было сна, что такая мощная магия ей еще не под силу, что нервозность – черта довольно таки энергоемкая и что просто пора домой. Царапнув ясным взглядом директора, она развернулась и медленно, пошатываясь, подошла к двери. Через секунду та несильно хлопнула, оповестив, что гостья ушла.       
---вывод персонажа из игры---

16

Крис наблюдал как из кабинета иллюзии вышла Натали, после чего вздрогнул и последовал примеру девушки. Выйдя из кабинета иллюзии у Криса сильно заболела голова, хотя это вполне объяснимо, кабинет иллюзии находится под сильным магическим действием, а зона вне кабинета почти не подчиняется магическому влиянию. Крис присел на корточки и обхватил голову руками. После каждой иллюзии моя голова болит всё больше и больше... Так Крис просидел ещё минут двадцать, после чего встал и чуть прихрамывая и упираясь на стенки замка, отправился в свой кабинет. По пути к своему кабинету Крис не раз останавливался и присаживался на скамейки, или же просто на пол. Вскоре всё же Холливелл дошёл до своего кабинета. Крис прилёг на тахту стоявшую у него в кабинете. Вскоре мужчина встал но не для того что бы куда-то идти, а для того что закрыть жалюзи. Проспав пару часов на тахте Крис решил встать и наведаться в Центральный зал.
>>>Центральный зал


Вы здесь » Two Realities... » Второй этаж » Кабинет иллюзии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно